российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расстрелявший в Кронштадте мигрантов был в розыске за двойное убийство

Мужчина, расстрелявший сегодня утром в Кронштадте мигрантов-водителей маршруток, 8 лет был в розыске за двойное убийство. 34-летний Алексей Несмачный всю жизнь прожил в Приозерском районе Ленобласти. Он не раз привлекался к административной ответственности по статьям от мелкого хулиганства до неповиновения сотрудникам полиции. Был судим за хулиганство и умышленное причинение среднего вреда здоровью в 2001 году. Тогда Несмачный с приятелем напал на семейную пару в баре.

В январе 2006 года на даче под Приозерском были найдены два тела – 37-летнего жителя Приозерска и 36-летнего петербуржца, с огнестрельным ранением головы. Накануне на даче гуляли. В компании был и Несмачный, которого заподозрили в двойном убийстве. В январе 2006 года его объявили в розыск. Где он находился все последующие годы до сегодняшнего задержания – пока не известно, пишет «Фонтанка».

Напомним, сегодня рано утром в Кронштадте были расстреляны из обреза двое водителей маршруток, оба – уроженцы Узбекистана. Один погиб на месте, второй с тяжелыми ранениями находится в реанимации. Стрелка помог задержать очевидец убийства, он вызвал полицию.

В ОАО «Третий парк», которому принадлежат маршрутки, рассказали, что погибший – 38-летний гражданин Узбекистана, работавший в компании полтора года, нарушения ПДД у него не было. Второй пострадавший – 36-летний гражданин Узбекистана, к нему также нет претензий.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по п. «и» ч. 2 ст. 105, ч 3 ст. 30, п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц). Как сообщили в пресс-служба Следственного комитета, в настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 30.06.14

На создание национальной платежной системы в России уйдет 1,5 года. / Лимонов: Украина повторяет печальный опыт Грузии. Донбасс станет второй Абхазией. / В Петербурге и еще 12-ти городах России сегодня будет «Абанамат». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках