российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийство русской девочки в Тунисе: мать винит персонал отеля Женщина говорит, что нашла тело дочки и пошла к морю топиться

Жительницу Колпино Наталью Баландину, которая месяц провела в тунисской тюрьме по подозрению в убийстве дочери, отпустили в Петербурге под подписку о невыезде. Следственный комитет ведет расследование уголовного дела об убийстве ребенка. Однако Октябрьский суд оставил Баландину на свободе. Прямых доказательств ее вины в деле пока нет. Материалы, которые собрала полиция Туниса, прибудут в Петербург только чере пару недель.

В интервью «Комсомольской правде» адвокат подозреваемой Михаил Мирецкий пояснил, что сейчас на руках у петербургских следователей имеется лишь заключение о насильственной смерти ребенка – на шее девочки эксперты обнаружили следы пальцев. Адвокат также рассказал версию своей клиентки, с которой она выступила на суде, закрытом для журналистов.

Баландина рассказала, что 13 мая около 16.00 они с дочкой должны были выехать из отеля «Тапсус». Перед этим пошли на пляж, но вскоре девочка замерзла и попросилась в номер, чтобы принять горячую ванну. Она ушла одна, а Наталья решила еще раз искупаться. Спустя полчаса она вернулась в гостиницу, где увидела своего ребенка в ванне, попыталась достать тело, но не смогла. После этого, по словам Баландиной, она опустила труп ребенка обратно в ванну, вышла из отеля и пошла к морю, чтобы утопиться. Однако везде на пляжах было много людей. Баландина дошла до пляжа соседнего отеля, присела на шезлонг перевести дух. Тут ее и нашли полицейские. Баландина добавила, что подозревает в убийстве Насти персонал отеля. Также она сказала, что в тюрьме Туниса к ней хорошо относились.

Напомним, в России по факту гибели 8-летней Насти возбуждено уголовное дело об убийстве. Ранее сообщалось, что семья ребенка на учете в органах опеки не состояла и считается благополучной. Родные и близкие Баландиной придерживаются разных версий случившегося. Бывший муж женщины и отец Насти считает ее виновной в смерти дочки, подруги и старшие дети Баландиной убеждены, что она никогда не причинила бы никакого вреда младшей и любимой дочери.

Ссылки по теме:

В Петербург доставили мать убитой в Тунисе девочки >>>

На Кубани задержана мать убитой в Тунисе девочки >>>

Убийство русской девочки в Тунисе: подозревают мать >>>

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 01.07.14

Скончался главный органист Мариинского театра Олег Киняев. / В Петербурге серьезно порезали мигранта из Узбекистана. / В Кировском районе Петербурга обокрали квартиру сотрудника управделами президента РФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках