российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турецкие врачи не хотят отправлять домой впавшую в кому 4-летнюю петербурженку

Исчерпан лимит средств по страховке, доступных на предоставление медицинской помощи девочке из Петербурга, впавшей в кому на отдыхе в Турции. Как сообщили в аппарате петербургского уполномоченного по правам ребенка, теперь вопросом перевозки девочки в Россию занялись Минздрав и МЧС. По предварительной информации, в ближайшее время девочка будет доставлена в Петербург.

Турецкие медики выступают против транспортировки малышки в Россию, но ее родители продолжают настаивать на том, чтобы их дочь доставили домой. Врачи турецкой больницы опровергли слова матери девочки о том, что они только «ждут смерти» ребенка, чтобы использовать ее тело в качестве донора органов. «По заявлению турецких врачей, ребенок не будет отключен от аппарата искусственной вентиляции легких и, тем более, использован в качестве донора органов человека», – заверил Генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко.

Напомним, 4-летняя Катя отдыхала с мамой в частном кондоминиуме «Азура Парк» Махмутлара в Анталье, где живут как турецкие граждане, так и иностранцы. Семья сняла там комнату. Днем 19 июня девочка оступилась в бассейне и ушла под воду на двухметровую глубину. Предполагают, что девочка пробыла под водой около 20-ти минут, но точно сказать трудно. Мать, обнаружив пропажу ребенка, начала поиски и нашла ее на дне бассейна. Ребенку сделали искусственное дыхание, она задышала, но в сознание не пришла. По словам турецких медиков, мозг ребенка мертв. Девочка впала в кому и находится в коме в госпитале в Анталье.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 02.07.14

Водитель-мигрант, получивший огнестрельное ранение в Кронштадте, пошел на поправку. / Западные СМИ: Путин испугался санкций. Кризис на Украине перешёл «на крайне опасный, но неизбежный уровень». / В России установлены минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вуз. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках