российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат в губернаторы от «Яблока» подал документы в горизбирком Петербурга

Директор Института социальной политики, сопредседатель Союза потребителей России Анатолий Голов подал в городскую избирательную комиссию документы для того, чтобы принять участие в выборах губернатора Петербурга. Голов баллотируется от партии «Яблоко». «Только что подал документы седьмого числа седьмого месяца, у меня седьмой номер», – заявил кандидат в интервью «БалтИнфо».

Петербургское «Яблоко» официально выдвинуло Анатолия Голова на пост губернатора Петербурга после региональной конференции 2 июля. За Голова проголосовали 38 из 45-ти делегатов, четверо высказались против.

Теперь на губернаторское кресло в Петербурге претендуют сразу семь человек: врио губернатора Георгий Полтавченко от «Единой России», глава петербургских «эсеров» Оксана Дмитриева, кандидат от партии «Зеленые» Тахир Бигбаев, руководитель петербургского отделения партии «Родина» Андрей Петров, коммунист Ирина Иванова, член ЛДПР Константин Сухенко и «яблочник» Анатолий Голов. Чтобы участвовать в выборах, кандидатам необходимо собрать не менее 156-ти подписей муниципальных депутатов как минимум из 84-х округов Петербурга. Ранее сообщалось, что за Полтавченко заранее уже подписались около 1 тыс. муниципалов-единороссов. Поскольку всего в Петербурге работают чуть более 1,4 тыс. муниципальных депутатов, шансы собрать нужные подписи есть только у двух кандидатов. Выборы в Петербурге назначены на 14 сентября.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 07.07.14

Несколько петербуржцев пострадали от взрыва бутылок с жидкостью для розжига. / В ДТП на КАД под Петербургом погиб полицейский. / Эдуард Лимонов: Кремлю придётся воевать с Украиной за Крым. Вдохновлённый победами в Донбассе киевский режим «ломанётся» на полуостров. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках