российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оксана Дмитриева: В предвыборном Петербурге Конституция РФ не действует Петербург превратился в Кущевку, считает политик

На территории Петербурга ни Конституция РФ, ни законы РФ не действуют. С таким заявлением выступила лидер петербургского отделения «Справедливой России» Оксана Дмитриева по итогам регистрации кандидатов от партии в муниципальные образования города.

Дмитриева убеждена: существует сговор администрации губернатора, администраций районов и муниципальных образований. «Муниципальные образования помогают губернатору блокировать муниципальный фильтр на досрочных губернаторских выборах и в обмен администрации обеспечивают «физический фильтр», – заявила она.

Как сообщает «Фонтанка», Дмитриева описала все стадии блокировки оппозиционных муниципальных кандидатов. Первая стадия – скрывается дата назначения выборов в муниципальном образовании. Узнать, с какого числа пошел отсчет срока подачи документов кандидатами, сложно. Затем наступает второй этап – перемешать, изменить названия и структуру округов. «Ваши документы не принимаются, если в них не точно указано название округа», – сказала Дмитриева.

Наконец, третий этап – нужно выяснить, где работает ИКМО и часы ее работы. «Комиссия может заседать где угодно. В местной администрации, в отделе опеки и попечительства и так далее, – заявила политик. – Дальше определяется время работы комиссии. Это время назначается таким образом, чтобы кандидаты в депутаты физически не успели подать документы, а если успевают, то не успевают открыть счет в банке. Если все это удалось, то кандидаты не могут вернуть докумренты в ИКМО с нулевым финансовым отчетом».

«Но даже если они все эти этапы прошли, им физически преграждают вход в ИКМО, – продолжила Дмитриева. – Появляются люди – дворники, представители жилкомхоза. Потом они зовут более крепких людей, которые даже не зарегистрированы на территории Петербурга. Это делается в присутствии депутатов Госдумы, членов избиркома с правом решающего голоса, представителей следственного комитета и МВД. Они не просто нарушают закон, но куражатся этим. Просто станица Кущевская Санкт-Петербурга. Можно себе представить, что они будут делать по отношению к рядовым гражданам, получив власть», – заключила лидер петербургских «эсеров».

Напомним, муниципальные и губернаторские выборы в Петербурге назначены на 14 сентября.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 07.07.14

Кандидат в губернаторы от «Яблока» подал документы в горизбирком Петербурга. / Несколько петербуржцев пострадали от взрыва бутылок с жидкостью для розжига. / В ДТП на КАД под Петербургом погиб полицейский. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках