российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Петербурга – Дмитриева, сенатор – Елена Драпеко? Кандидат в губернаторы рассказала о своих планах

Сенатором от Петербурга может стать звезда советского кино Елена Драпеко. Это может произойти, если губернатором города на Неве будет избрана лидер петербургских эсеров Оксана Дмитриева. Еще одна кандидатура в сенаторы, по словам Дмитиревой, – депутат муниципального образования «Екатерингофское», представитель «Гражданской платформы», поддержавшей ее при выдвижении, Александр Шуршев. Елена Драпеко – коллега Дмитриевой по партии, заслуженная артистка РСФСР, общественный и политический деятель, депутат Госдумы. Состав оппозиционного правительства Дмитриева пообещала обнародовать сразу после регистрации в качестве кандидата на должность губернатора Петербурга, передает РБК.

Сегодня же Дмитриева также обратилась за поддержкой к муниципальным депутатам, чьи подписи ей нужны для выдвижения своей кандидатуры на выборах. Она призвала самовыдвиженцев и муниципальных депутатов от «Единой России» отдать подписи за нее. «Победа Полтавченко зависит исключительно от моей регистрации», – сказала она.

Ранее врио губернатора Георгий Полтавченко заявил, что в свой список кандидатов в сенаторы в случае своей победы на выборах он включит Валентину Матвиенко. Та ответила согласием.

Напомним, для регистрации в качестве кандидата в губернаторы претенденту необходимо набрать 156 подписей в 84-х муниципальных образованиях. Дмитриева вновь напомнила, что если бы депутаты от КПРФ и «Яблока» отдали свои голоса ей, то муниципальный фильтр уже был при преодолен. Ранее почти все оппозиционные партии отказались поддержать Дмитриеву. Единственной партией, которая заявила о поддержке, стала «Гражданская платформа». Представители же «Яблока» загадочно отметили, что готовы предоставить имеющиеся у них подписи муниципальных депутатов Дмитриевой, если она не сможет без этого пройти муниципальный фильтр для регистрации в качестве кандидата.

Выборы губернатора Петербурга назначены на 14 сентября. О намерении баллотироваться, помимо Дмитриевой, уже заявил действующий глава города Георгий Полтавченко, Ирина Иванова из КПРФ, Константин Сухенко из ЛДПР, Тахир Бикбаев (пария «Зеленые»), Анатолий Голов («Яблоко») и глава регионального отделения партии «Родина» Андрей Петров.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.07.14

Десять вузов Петербурга могут остаться без аспирантуры и магистратуры. / Театр песни Пугачевой будет судиться с Петербургом. / В Петербурге вынесен приговор сообщникам бандита «Беспризорника». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках