российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Яблоко» Петербурга решило поддержать Дмитриеву на выборах губернатора

«Яблоко» приняло решение поддержать лидера петербургских эсеров Оксану Дмитриеву на выборах губернатора города. Лидер регионального отделения «Яблока» Андрей Палевич заявил, что уже сегодня он поедет в штаб кандидата от «Справедливой России», чтобы передать ей подписи муниципальных депутатов, которые ранее хотели отдать своему кандидату Анатолию Голову. Как отметил сам Голов, за него хотели подписаться около 30 муниципальных депутатов в 24 округах, то есть их все равно не хватало для прохождения фильтра.

«Но передача подписи – это не передача бумажки. Каждый депутат должен пойти к нотариусу и заверить подпись. Вот вчера мне звонил депутат из МО №15, предлагал подписаться, а когда я предложил отдать голос Дмитриевой, он отказался. То есть каждый решает сам, это не чисто механическая передача», – цитирует «Росбалт» словам Голова.

«Надеюсь, что наша поддержка поможет Дмитриевой пройти муниципальный фильтр», – сообщил Палевич, но не стал уточнять, хватит ли этих подписей для регистрации лидера петербургских эсеров.

Напомним, досрочные выборы губернатора Петербурга пройдут 14 сентября. Для регистрации в качестве кандидата подавшим документы претендентам необходимо собрать 156 подписей муниципальных депутатов в 84 cоветах.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.07.14

Петербургский завод General Motors остановит конвейер до 15 августа. / В Невском районе Петербурга ребенок провалился в канализационный люк. / В Петербурге мусоровоз врезался в трамвай: вагоновожатый выжил чудом (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках