российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропала компания «Восхождение», застраховавшая турфирму «Нева»

До компании «Восхождение», застраховавшей турфирму «Нева», невозможно дозвониться. Об этом сообщают пытавшиеся звонить в фирму граждане.

Как сообщает «Фонтанка», в управляющей компании Dream Group, которая обслуживает бизнес-центр, где должно располагаться «Восхождение», таких арендаторов нет. Компания «Восхождение» заключила договор страхования с турфирмой «Нева» в начале этого года.

Финансовая гарантия «Невы» составляет 454,2 млн. руб., это в несколько раз больше, чем страховые сборы «Восхождения» за прошлый год – 50 млн. рублей. Чистая прибыль «Восхождения» за 2013 год составила 3,4 млн. рублей. При этом компания не входит во Всероссийский союз страховщиков. До этого года «Неву» страховала компания «Согаз».

Среди клиентов «Восхождения» – порядка 40 туроператоров, в том числе «Лабиринт», компании «Музенидис Трэвел Оренбург», «Амботис», «Полар Тур Групп», «Спектрум», «Солвекс» и другие.

Напомним, накануне стало известно, что турфирма «Нева» приостанавливает свою деятельность. Фирма готова продолжать оказывать помощь туристам, находящимся за границей по ее путевкам. По предварительной информации, за рубежом в данный момент находятся около 6 тыс. российских туристов, которые приобрели путевки у «Невы». В общей сложности из-за финансовых затруднений пострадают свыше 20 тыс. туристов. Около 100 туристических агентств, сотрудничавших с обанкротившейся компанией «Нева», обратились в ассоциацию «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь». Основной повод – сложности с возвращением туристов, выехавших за границу от компании, в Россию.

Добавим, что, по данным «Интефакса», общая сумма ущерба от приостановки деятельности туркомпании «Нева» может составить около 500 млн. рублей. Эта цифра рассчитана на основании количества туристов, которые уже не смогут вылететь в разные страны по оплаченным как частично, так и полностью, турам. Эту цифру – 16,5 тыс. человек – озвучило накануне на пресс-конференции в Санкт-Петербурге руководство компании «Нева». Если средняя стоимость тура, продававшегося в компании, составляла около 30 тыс. рублей, то общая сумма ущерба может приблизиться к 500 млн. А это – больше, чем сумма финансовых гарантий туроператора – чуть более 452 млн. рублей, которые «Нева» имеет в страховой компании «Восхождение».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.07.14

МИД РФ пообещал Вашингтону ответ на санкции. Москва не намерена терпеть шантаж США. / Информационное уничтожение Украины – удар по России. Авторская колонка Ильи Митасова. / Поезда на Ленинградском направлении ОЖД идут с задержками. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках