российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оксана Дмитриева не сможет стать кандидатом в губернаторы Петербурга Она подала в горизбирком 111 подписей вместо 156-ти

Лидер петербургских эсеров, депутат Госдумы Оксана Дмитриева предоставила в горизбирком только 111 подписей муниципальных депутатов. Между тем для регистрации кандидатом в губернаторы Петербурга необходимо 156 подписей. При этом сотрудники рабочей группы, принимающие документы, явились с опозданием. Дмитриевой пришлось ожидать их в течение нескольких минут.

Как сообщает «Росбалт», несмотря на нехватку подписных листов, Дмитриева все же сдала в горизбирком все остальные документы, необходимые для регистрации. Однако в дальнейшем комиссия будет вынуждена отказать ей в выдвижении.

Сегодня последний день, когда претенденты могут сдать документы на регистрацию кандидатом в градоначальники. Горизбирком будет принимать бумаги до 18:00. До этого о своем выдвижении уведомляли семь потенциальных кандидатов. Для регистрации в качестве кандидатов им необходимо предоставить от 156 до 163 подписей муниципальных депутатов из как минимум 84 округов. До Дмитриевой Горизбирком посетили выдвиженец от «Родины» Андрей Петров. Он принес 163 подписи.

Досрочные выборы губернатора Петербурга назначены на 14 сентября. Ранее эксперты многократно заявляли, что пройти «муниципальный фильтр» смогут только так называемые «технические» кандидаты, не составляющие реальной конкуренции врио губернатора Георгию Полтавченко.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.07.14

Эдуард Лимонов: Кремль занял «половинчатую позицию». Москва продлевает войну, вместо того чтобы помочь её закончить. / «Нева» начала выдавать документы несостоявшимся туристам. / Под новые санкции Вашингтона попали 13 предприятий Петербурга. В основном это оборонные заводы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках