российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нева»: Страховщик «Восхождение» работает, там живая очередь

В приостановившей деятельность турфирме «Нева» сообщают, что офис страховой компании «Восхождение» работает. «Там стоят люди в живой очереди, от них принимают заявления», – сообщили в петербургском офисе «Невы», сославшись на информацию московских коллег.

В компании добавили, что получить документ о приостановлении деятельности турфирмы можно сегодня в петербургском офисе с 10 до 20 часов и в московском с 11 до 18 часов, сообщает «Фонтанка». Также в «Неве» обещают выдать образец заявления в страховую и проконсультировать клиентов, как правильно его заполнить.

Напомним, ранее сегодня со ссылкой на клиентов турфирмы сообщалось, что до офиса «Восхождения» невозможно дозвониться. А управляющая компания бизнес-центра, где должен располагаться офис, сообщила, что такого арендатора у них нет.

Накануне стало известно, что турфирма «Нева» приостанавливает свою деятельность. Фирма готова продолжать оказывать помощь туристам, находящимся за границей по ее путевкам. По предварительной информации, за рубежом в данный момент находятся около 6 тыс. российских туристов, которые приобрели путевки у «Невы». В общей сложности из-за финансовых затруднений пострадают свыше 20 тыс. туристов. Около 100 туристических агентств, сотрудничавших с обанкротившейся компанией «Нева», обратились в ассоциацию «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь». Основной повод – сложности с возвращением туристов, выехавших за границу от компании, в Россию.

Добавим, что, по данным «Интефакса», общая сумма ущерба от приостановки деятельности туркомпании «Нева» может составить около 500 млн. рублей. Эта цифра рассчитана на основании количества туристов, которые уже не смогут вылететь в разные страны по оплаченным как частично, так и полностью, турам. Эту цифру – 16,5 тыс. человек – озвучило накануне на пресс-конференции в Санкт-Петербурге руководство компании «Нева». Если средняя стоимость тура, продававшегося в компании, составляла около 30 тыс. рублей, то общая сумма ущерба может приблизиться к 500 млн. А это – больше, чем сумма финансовых гарантий туроператора – чуть более 452 млн. рублей, которые «Нева» имеет в страховой компании «Восхождение».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.07.14

Оксана Дмитриева не сможет стать кандидатом в губернаторы Петербурга. Она подала в горизбирком 111 подписей вместо 156-ти. / Эдуард Лимонов: Кремль занял «половинчатую позицию». Москва продлевает войну, вместо того чтобы помочь её закончить. / «Нева» начала выдавать документы несостоявшимся туристам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках