российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура не выявила в Петербурге нарушений по жалобе Оксаны Дмитриевой

Генеральная прокуратура РФ в ходе проверки обращения депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой не нашла подтверждения заявлению о давлении на муниципальных депутатов при сборе подписей в поддержку кандидатов на пост губернатора Петербурга. Представители Генпрокуратуры выезжали в Петербург для проверки жалобы об оказании на депутатов муниципальных советов воздействия при принятии решений в поддержку кандидатов.

«По результатам проверки не нашла подтверждение информация о неправомерных действиях со стороны представителей администрации Санкт-Петербурга, администраций районов города и глав муниципальных образований, повлиявших на принятое названными депутатами решение, в том числе при оформлении их подписей в поддержку кандидатов на должность губернатора города. Нарушений избирательного законодательства не выявлено», – цитирует ИТАР-ТАСС заявление Генпрокуратуры.

Напомним, досрочные выборы губернатора Петербурга назначены на 14 сентября. Вчера стало известно, что Дмитриева не смогла преодолеть «муниципальный фильтр» и предоставить в горизбирком 156 подписей местных депутатов для выдвижения ее кандидатом в губернаторы. Комментируя ситуацию, Дмитриева коротко заявила, что избирательная кампания в Петербурге проходит с нарушениями избирательных прав граждан и добавила, что Генпрокуратура проводит проверку штаба врио губернатора Георгия Полтавченко в связи с ее заявлением о незаконном сборе подписей более 1 тыс. муниципальных депутатов для блокирования «муниципального фильтра».

Добавим, что процедуру регистрации, кроме Полтавченко, накануне прошли еще четыре кандидата. Это Андрей Петров («Родина»), Ирина Иванова (КПРФ), Тахир Бикбаев («Опора России»), Константин Сухенко (ЛДПР).

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.07.14

Казаки Петербурга просят власти РФ сделать 14 октября государственным казачьим праздником. / СПбГУ построит новое общежитие на Васильевском острове. / АСВ отсудило у петербургского банкира Гительсона 11,3 млрд. рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках