российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция задержала в Петербурге участников протеста с воздушными шариками Молодые люди планировали акцию против безальтернативных выборов

Пятерых участников движения «Весна» задержали накануне на набережной реки Мойки, рядом со зданием института технологии и дизайна. Об этом активисты сообщают в соцсетях.

Член политсовета петербургского отделения РПР-ПАРНАС Вадим Суходольски написал: «К нам тут полиция приехала по факту видимо надувания шарика. Едем в 28 отдел полиции. Акция по выборам». Уточняется, что одного из участников акции «задержали за шарики», остальных – за отсутствие у них документов. По информации группы «Помощь задержанным в Петербурге» активисты намеревались провести акцию, связанную с безальтернативными выборами губернатора города.

Напомним, в выборах губернатора Петербурга, кроме действующего градоначальника Георгия Полтавченко, будут участвовать еще четверо кандидатов, которые практически неизвестны горожанам. Это Андрей Петров («Родина»), Ирина Иванова (КПРФ), Тахир Бикбаев («Зеленые»), Константин Сухенко (ЛДПР). Они смогли представить в горизбирком необходимые для выдвижения 156 подписей муниципальных депутатво. Лидер «эсеров» Петербурга Оксана Дмитриева, которую назвали единственным реальным конкурентом Полтавченко, принесла только 111 подписей. Ей отказано в регистрации. Досрочные выборы губернатора Петербурга назначены на 14 сентября.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.07.14

Оксане Дмитриевой официально отказали в регистрации кандидатом в губернаторы Петербурга. / Сергей Марков: Конфликт на Украине сползает в большую войну. Российской власти нужно срочно обратиться в Совбез ООН. / Путин всё ещё надеется на Порошенко. Президент РФ призвал конфликтующие на Украине стороны к миру и переговорам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках