российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новгородский Роспотребнадзор не намерен запрещать McDonald's

Новгородский Роспотребнадзор не собирается запрещать изготовление и реализацию продукции McDonald's в России, как это сообщается в некоторых СМИ. Об этом заявил руководитель ведомства Анатолий Россоловский.

СМИ сообщили, что Роспотребнадзор подал иск в Тверской суд Москвы о запрете продажи некоторых видов продукции McDonald's. Россоловский в интервью ИТАР-ТАС опроверг информацию о требовании запрета. По его словам, ведомство лишь требует от компании доносить до потребителей полную информацию о количестве жиров и углеводов в фаст-фуде.

На сайте Тверского суда Москвы есть информация об иске, в котором в роли ответчика выступает ООО «Макдональдс», а в роли истца – Управление Роспотребнадзора по Новгородской области.

Претензии возникли к информации о таких продуктах McDonald's, как чизбургеры, роял-чизбургеры, филе-о-фиш, чикен-бургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.07.14

На Украине возбуждены уголовные дела против Зюганова и Жириновского. Киев сделал симметричный ответ Москве. / Авиакомпания опровергает информацию о «жесткой посадке» в Калининграде. / СПбГУ и МГУ получат право самостоятельно присуждать ученые степени. Поправки уже разработаны в Минобрнауки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках