российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компенсации будут выплачены клиентам «Экспо-тур», купившим путевки до 9 июня

Страховая компания «Адвант-Страхование» выплатит компенсации клиентам туроператора «Экспо-тур» только по договорам, заключенным до 9 июня текущего года. Об этом сообщается на сайте компании.

В заявлении страховщика отмечается, что «между ООО «Экспо-тур» и ООО «Адвант-Страхование» 25 марта 2014 года действительно был заключен договор страхования гражданской ответственности туроператора, но указанный договор прекратил свое действие с 9 июня текущего года».

Ранее сообщалось, что петербургский туроператор «Экспо-тур» объявил о приостановке работы. В турфирме данное решение объяснили проблемами, возникшими из-за круиза по Черному морю, запущенного в 2013 году. Теплоход «Адриана» должен был зайти в порты Новороссийска, Ялты, Сочи, Севастополя и Стамбула, но в этом сезоне владелец судна – карибская компания Adriana Shipping LTD – изменил маршрут, оставив только Севастополь и Стамбул. Многие туристы потребовали вернуть деньги. В итоге около тысячи клиентов туроператора, собиравшихся в круиз, не смогли получить услуги по оплаченным путевкам. Клиенты компании потребовали вернуть деньги, но были направлены туроператором к страховщику.

Санкт-Петербург, Светлана Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.07.14

Власти Петербурга: Новые санкции США и ЕС отразятся на предприятиях города. Под ограничения попали 11 петербургских предприятий. / США приостановили выдачу виз. Проблемы не только в России, но и по всему миру. / ЦБ РФ готов поддержать попавшие под санкции банки. На помощь может потребоваться до $90 млрд. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках