российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский туроператор «Экспо-тур» приостановил свою работу. Пострадали около тысячи клиентов

Петербургский туроператор «Экспо-тур» заявил о приостановке своей деятельности. Об этом говорится в сообщении на сайте турфирмы. «Экспо-тур» приостановил работу «в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами», уточнили в компании. Компания «Экспо-тур» была основана в 1993 году.

Гражданская ответственность туроператора застрахована в компании «Адвант Страхование» на сумму 30 млн. Этого должно хватить для выплаты компенсаций всем туристам.

В Ассоциации туроператоров России уточнили, что одной из причин приостановки деятельности турфирмы являются проблемы с выполнением круиза по Черному морю. В прошлом году компания запустила новый для себя продукт – круиз по Черному морю на теплоходе «Адриана» с заходом в порты Новороссийска, Ялты, Сочи, Севастополя и Стамбула. Но в этом сезоне маршрут претерпел изменения из-за позиции владельца судна – карибской компании Adriana Shipping LTD, отмечается в сообщении АТОР. Туристам предоставили выход в порт только Севастополя и Стамбула. Клиенты компании потребовали вернуть деньги, но были направлены туроператором к страховщику. В «Экспо-тур» сообщают, что пострадали около тысячи человек: те, кто собирался в круиз, и те, кого турфирма должна была отправить на курорты российского черноморского побережья.

В минувшую пятницу из-за финансовых проблем объявил о приостановке своей деятельности московский туроператор «Роза ветров Мир». 16 июля объявила о приостановке деятельности одна из крупнейших российских турфирм «Нева».

Санк-Петербург, Светлана Петрова

Санк-Петербург. Другие новости 30.07.14

Дмитрий Аграновский: Западная пропаганда потеряла совесть. Российские СМИ более адекватно освещают украинские события. / В Эстонии хотят запретить маркировку товаров на русском языке. / Банк России тормозит экономику. Повышение ставки ЦБ «перечеркнет» наметившиеся позитивные «симптомы». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках