российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР: Обыски в петербургских офисах «Валио» не связаны с деятельностью компании Расследуются финансовые махинации дагестанского депутата

Обыск в офисах финского компании «Валио» в Санкт-Петербурге не связан с деятельностью этой компании. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

В ведомстве уточнили, что следственные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности, осуществляемой преступной группировкой, в состав которой входил депутат одного из районов Дагестана. По версии следствия, в 2011-2013 годах это преступное сообщество занималось незаконной банковской деятельностью на территории ряда регионов РФ. В результате злоумышленники получили доход на сумму более 45 миллионов рублей.

Установлено, что членами ОПС под видом законных банковских операций перечислялись денежные средства на счета более двадцати юридических лиц, в числе которых оказались и счета подразделений компании «Валио» в Санкт-Петербурге.

Обыск, проводимый сотрудниками СКР, направлен на получение новых доказательств в отношении фигурантов уголовного дела и никак не связан с деятельностью компании «Валио», подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Петербурге в двух офисах «Валио» проходят обыски. Следственные действия проводятся в офисах компании на Приморском проспекте и на Софийской улице.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 12.08.14

Освободившись из-под стражи, лидер арт-группы «Война» Олег Воротников попросил политическое убежище в Италии. / Гуманитарную помощь из России съест киевская армия. Не исключены кровавые провокации, – считают эксперты. / Спикер мурманской облдумы хотел сбежать в Швецию от обвинений в мошенничестве. Его задержали в аэропорту «Шереметьево». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках