российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге избили еще одного соавтора оперы «Новый Иерусалим»

Во Фрунзенском районе Петербурга избит секретарь закрытого театра «Контур Опера» и оперы «Новый Иерусалим» Дмитрий Кремнев. Нападение на него было совершено поздно вечером по вторник.

Директор театра Артем Суслов рассказал, что Кремнева подловили рядом с его домом. Нападавших было двое, один из них был с перцовым баллончиком. Кремнева повалили на асфальт, один из нападавших стал бить его ногами, другой – проводом или кнутом. Они били по лицу и по всему телу, после чего скрылись.

В интервью «Росбалту» Суслов отметил, что баллончик не попал в глаза, но лицо Кремневу рассекли до крови. Когда били, матом сказали «Вы нас достали» и «Ты не последний, мы вас будем мочить».

Ранее об избиении сообщил композитор Илья Демуцкий, автор музыки к опере «Новый Иерусалим».

Напомним, что весной этого года студия «ЛенДок» отменила премьеру «Нового Иерусалима» после телефонных звонков с угрозами. В опере идет речь об «охотниках на педофилов», при этом Суслов уверил, что в постановке нет ничего противозаконного. Суслов уверен, что происходящее сейчас – это продолжение истории с отменой спектаклей по «соображениям нравственности». Он заявил, что раз с показом оперы в Петербурге могут быть проблемы, придется везти постановку в Лондон.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.08.14

Мелочный антиамериканизм. Закрытие «Макдональдсов» бьет по имиджу России, – считает Сергей Марков. / В Петербурге опять тушили пожар в расселенном общежитии на Стачек. / Михаил Ремизов: Киеву невыгодно мирное разрешение военного кризиса. «Никакой почвы для компромисса не существует на данный момент». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках