российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бабушки Петербурга ощутили необоримую страсть к досрочному голосованию

В нескольких районах Петербурга наблюдается удивительная склонность пенсионеров к досрочному голосованию на выборах губернатора и муниципальных органов власти. Журналисты, дежурившие возле избирательных участков, заметили, что пенсионеров подвозят на голосование автобусами после специально организованных бесплатных экскурсий.

Как пишет «Фонтанка», часть сотрудников избиркомов избегают общения с прессой и пытаются оттеснить журналистов в сторону от досрочно голосующих, другие, напротив, спокойно общаются. Так, одна из сотрудниц рассказала, что основной поток голослующих начинается после 16 часов, и в первый день досрочного голосования на участок пришли 147 человек.

«Напор такой постоянный. Десять лет назад было досрочное голосование, и это было лето. Там процентов 25 проголосовало. Сейчас, думаю, процентов десять. Мы, кстати, каждый день отдаем эти данные в ГИК, – отметила женщина. – Скажу так, молодого поколения, грубо говоря – 1986 – 1991 годов рождения, процентов 15, процентов 25 – это после 60, вся остальная масса – от 40 до 60 лет».

Во Фрунзенском районе, по мнению очевидцев, процесс досрочного голосования – самый активный. Там же сотрудники местной администрации упорно пытались препятствовать работе журналистов, нарушая положения закона и СМИ, и там же на одного из представителей прессы напали молодые люди спортивного вида, дежурившие возле избирательного участка. Драку удалось прекратить только после вмешательства полиции.

Напомним, выборы губернатора Петербурга и муниципальных советов назначены на 14 сентября. Ранее партия «Яблоко» уже сообщала о том, что пенсионеров организованно завозят на избирательные участки для досрочного голосования.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.09.14

Достройка стадион «Зенита» в Петербурге обойдется в 9 млрд. рублей. / Донатаса Баниониса похоронят в Вильнюсе 8 сентября. / В Петербурге нашли «адскую машину». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках