российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин упразднил Минрегионразвития А также Рособоронзаказа и Рособоронпоставки

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение председателя правительства Дмитрия Медведева упразднить Министерство регионального развития, Рособоронзаказ и Рособоронпоставку. Об этом сообщается на сайте Кремля. Соответствующий указ уже подписан.

На совещании Медведев отметил: сейчас действуют несколько министерств, которые занимаются отдельными регионами: по развитию Дальнего Востока, по делам Крыма, по развитию Северного Кавказа. Кроме того, появилось министерство по делам строительства. «Таким образом, значительная часть компетенции Минрегиона оказалась разверстана между новыми министерствами. В этом контексте правительство полагает, что дальнейшая работа министерства регионального развития нецелесообразна», – заявил он. Путин предложение Медведева одобрил.

Сегодня в Петербурге должна пройти выездная коллегия Минрегиона под председательством его главы Игоря Слюняева. Планируется рассмотреть вопросы формирования системы стратегического планирования регионального развития и приграничного сотрудничества. Как сообщает «Фонтанка», в связи с важностью вопросов, которые планируется обсудить в рамках заседании коллегии министерства – о стратегическом планировании и приграничном сотрудничестве –Слюняев предложил не отменять мероприятие. «Считаю, что решения и рекомендации коллегии нужно будет довести до руководства страны», – заявил он и добавил: «Решение состоялось. Министерство регионального развития было важным, значимым федеральным органом». Главное, чтобы в переходный период опыт и наработки ведомства были переданы надлежащим образом, добавил министр.

Сотрудники ведомства узнали о его расформировании сегодня утром, признались они. Информацию об увольнениях или переводе в другие ведомства чиновники еще не получили. По закону, на ликвидацию органа отводится 2 месяца.

Министерство регионального развития существует с 2004 года. С октября 2012-го его возглавляет Игорь Слюняев. До этого ведомством руководили Олег Говорун, Владимир Токарев, Виктор Басаргин, Дмитрий Козак и Владимир Яковлев.

Медведев также призвал ликвидировать Рособоронзаказ и Рособоронпоставку. По словам Медведева, за восемь лет работы этих двух структур «определенные задачи решались», однако сейчас пришло время оптимизировать структуру. Он подчеркнул, что «правительство – не застывшая структура, оно должно меняться». «Хорошо. Мы с вами уже обсуждали это и раньше. Если вы сами считаете, что это целесообразно, то давайте так и сделаем», – сказал Путин. Функции Рособоронзаказа и Рособоронпоставки перейдут к Министерству обороны, Минпромторгу, ФАС и Счетной палате.

Ранее Путин упразднил окружные управления МВД, кроме ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу. В мае этого года президент подписал указ, устанавливающий предельную штатную численность органов внутренних дел, финансируемую за счет ассигнований федерального бюджета, в количестве 1 млн. 113 тыс. 172 единиц.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 08.09.14

Кому Минск станет Хасавюртом?. Путин взял на себя ответственность за дальнейшие события на Украине. / Родственники Сердюкова разваливают последнее дело «Оборонсервиса». Сестра и зять экс-министра обороны через арбитраж легализуют хищения из контракта на 10 млрд. / Мурманский рыбокомбинат будет судиться с правительством РФ. Из-за продовольственного эмбарго. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках