российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На муниципальных выборах в Петербурге один из кандидатов набрал 103% голосов

Кандидат Дмитрий Ильковский, брат губернатора Забайкальского края, баллотирующийся в муниципальный совет МО «Округ Петровский», набрал 103% голосов. Эта абсурдная цифра следует из данных «ГАС-выборы». В ОИК №186 число действительных избирательных бюллетеней составляет 4095. При этом число голосов, якобы поданных за Ильковского, равно 4219, что составляет 103%, сообщает «БалтИнфо»

Как пояснили в Горизбиркоме, такого просто не может быть. «Произошедшее – это, очевидно, техническая ошибка», – заверил представитель ГИКа Григорий Марголин. Позднее пресс-секретарь ГИК сообщил, что абсурдные итоги выборов в «округе Петровский» являются следствием ошибки в протоколах. Это приведет к тому, что вновь соберутся ИКМО и УИК и будут пересчитывать голоса и заносить новые данные в итоговый протокол.

Напомним, муниципалитет «Петровский» располагается в Петроградском районе, который находится под кураторством спикера городского парламента Вячеслава Макарова.

Сегодня же парламентская оппозиция в рамках первого заседания ЗакСа Петербурга после летних каникул сообщила, что не признает результаты муниципальных и губернаторских выборов. Об этом заявили члены фракции «Справедливая Россия», «Яблоко», а также сторонники «Гражданской платформы» и исключенная из КПРФ Ирина Комолова. КПРФ к обращению коллег не присоединилась.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.09.14

В Петербурге страховщики начали прием заявлений от клиентов «Версы». / «Зенит» обыграл «Бенфику» «всухую» – 2:0. / «Турпомощь» сегодня вывезет туристов «Версы» из трех стран. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках