российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Зенит» не намерен нанимать адвоката подозреваемому в убийстве жены Долгополову

В петербургском ФК «Зенит» шокированы новостью о том, что чемпиона СССР 1984 года менеджера по работе с ветеранами команды Владимира Долгополова подозревают в избиении жены до смерти. О задержании Долгополова в клубе узнали из сообщений СМИ.

В «Зените» подтвердили, что Владимир Долгополов числится сотрудником «Зенита». По словам источников «Фонтанки», петербургский клуб не получал о задержании спортсмена уведомления от полиции. Клуб не намерен участвовать в дальнейшей судьбе Владимира Долгополова, например, нанимать ему адвоката. Говорят, еще до произошедшего стоял вопрос об увольнении спортсмена в связи с прогулами.

Напомним, сегодня стало известно, что чемпиона СССР-1984 в составе «Зенита» 53-летнего Владимира Долгополова задержали по подозрению в избиении до смерти его 49-летней жены. Ее тело было обнаружено в квартире четы 18 сентября. Долгополов сам вызвал медиков «скорой». По версии следствия, накануне спортсмен с женой употреблял спиртное, между ними возникла ссоре, после которой Долгополов избил женщину. Медики установили, что она скончалась от тупой травмы живота и кровопотери. По факту возбуждено уголовное дело по статье 111, часть 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). Долгополов задержан на двое суток по 91 статье УПК. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения, сообщили в СК.

В составе ленинградского «Зенита» Владимир Долгополов проработал с 1980 по 1992 (кроме сезона 1988-1989 гг.), став чемпионом СССР в 1984 году. В 2007-2009 годах работал в «Зените» начальником по работе с болельщиками, с 2009 года – менеджер по работе с ветеранами клуба.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 23.09.14

Менеджер «Зенита» подозревается в смертельном избиении своей жены. Сам он свою вину не признает. / Поезда опаздывают в Петербург и Москву из-за проблем на железной дороге в Ленобласти. / Прокуратура Израиля просит суд разрешить депортацию священника Грозовского. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках