российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге умер экс-игрок «Зенита», осужденный за убийство жены

Экс-игрок «Зенита» Владимир Долгополов, осужденный за убийство супруги, скончался в больнице. Ему было 53 года.

Адвокат покойного Юрий Хабаров рассказал радио «Балтика», что Долгополов умер минувшей ночью. «По моим данным, у него одна почка не работала. Из «Крестов» его ранее перевели в межобластную больницу имени Гааза, там случилось спровоцированное инсультом осложнение», – пояснил адвокат. Дату похорон объявят позже.

Президент фонда «Зенит-84» Александр Канищев заявил, что семье экс-футболиста окажут помощь. У Долгополова осталась взрослая дочь. «И клуб ей поможет, и друзья не оставят в беде. Говорить, что мы его не забудем – пустые слова. Нужно не говорить, а делами поддержать», – отметил Канищев.

В начале июня врачи диагностировали у Долгополова инсульт и направили в тюремную больницу из следственного изолятора.

В январе этого года экс-футболиста признали виновным в избиении до смерти супруги. По версии следствия, в сентябре 2014 года Долгополов после совместного распития алкоголя избил жену. От побоев женщина умерла. Долгополова приговорили к 10-ти годам лишения свободы.

Большую часть карьеры Долгополов провел в составе ленинградского «Зенита». Он становился чемпионом СССР вместе с клубом в 1984 году, провел 64 игры в составе юношеской и молодежной сборных страны. В 2007-2009 годах Долгополов работал в «Зените» начальником по работе с болельщиками, а позже был менеджером по работе с ветеранами клуба.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.06.16

Финский огурец успешно предсказывает результаты матчей Евро-2016 (ФОТО). Только не умеет грамотно трактовать автоголы. / Японский «Боинг» сбросил топливо над Ленобластью. / Патрушев поругал власти Карелии за плохие дороги. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках