российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва хочет привлечь на Новый год туристов из Петербурга

Власти Москвы хотят привлечь на новогодние праздники туристов из Петербурга и Северо-Западного региона. С октября столица проведет в северной столице масштабную рекламную кампанию.

Как рассказал в интервью M24.ru начальник отдела развития туризма Москомтуризма Александр Колесников, Москву будут позиционировать в Петербурге как «столицу ярких событий». Жителям Петербурга и Северо-Западного региона напомнят, что в рождественские праздники в Москве 67 музеев работают бесплатно, а в новогоднем салюте на Красной площади участвует 98 артиллерийских орудий.

В общественном транспорте Петербурга появятся по 300 стикеров, рассказывающих о крупных событиях и фестивалях Москвы. Также планируется установить 50 сити-форматов на остановках. На семи радиостанциях будут крутиться рекламные ролики о Москве, а в интернете покажут более 12 миллионов рекламных баннеров. Москомтуризм подготовит презентации для турагентств, первая из которых пройдет 9 октября в комплексе «Ленэкспо». «Мы делаем акцент на Северо-Западном регионе, так как множество петербуржцев выезжают на выходные в Европу, а Москва обладает не меньшим потенциалом», – подчеркнул Колесников. По его словам, уже в октябре граждане активно принимают решения о поездках на новогодние праздники, и власти Москвы «планируют на это решение повлиять в пользу столицы».

По данным турфирм, пятидневный тур на новогодние праздники в столицу стоит от 12 тысяч рублей, а средняя стоимость такого же тура в Финляндию – около 17 тысяч рублей. Вице-президент ассоциации туроператоров России Илья Уманский отметил, что рекламная акция при правильной стратегии привлечет туристов-«дикарей», приезжающих Москву самостоятельно.

В последнее время Москомтуризм активно занимается продвижением специализированных туров. Так, для осени разработали три вида уикендов, сообщал глава Москомтуризма Сергей Шпилько. Есть уикенды «Молодежный», «Семейный» и «Школьный». Эти программы также в основном рассчитаны на приезжающих в Москву россиян.

Добавим, что весной этого года Москва была признана одним из самых худших городов мира с точки зрения туризма. По данным сайта TripAdvisor, столица России оказалась третьей с конца в категории «общие впечатления» и второй с конца для «семейного туризма», «ресторанах» и «магазинах». В категориях «отзывчивость местных жителей», «такси», «дороговизна» и «гостиницы» Москва заняла самое последнее место.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.10.14

Госдума опять переименовала День освобождения Ленинграда от блокады. / Лидер петербургского ОНФ Ольга Курносова сбежала на Украину. / «Газпром» пересмотрит стратегию в Европе и увеличит поставки в Китай. А «сланцевой революции» не получилось, считает Миллер. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках