российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Петербурга одобрили введение Дня памяти жертв украинского переворота

Депутаты петербургского ЗакСа подготовили обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой объявить 2 мая Днем памяти жертв украинского переворота и гражданского противостояния. Соответствующий документ был одобрен на заседании комитета ЗакСа по законодательству. Главным сторонником введения памятной даты оказался депутат Виталий Милонов, который даже пригласил на заседание соратника Игоря Стрелкова, экс-главу политуправления Минобороны ДНР Игоря Иванова.

«Современная история Украины насыщена событиями, подчеркивающими сепаратистские взгляды сторонников вхождения Украины в состав Евросоюза», – говорится в документе. Острый политический кризис привел к смене государственной власти, и, в итоге, одна из массовых общественно-политических акций 2 мая в Одессе привела к гибели гражданского населения.

«Сторонники антимайдана были заблокированы в одесском Доме профсоюзов. В результате событий в Одессе, обстоятельства которых выясняются до сих пор, погибли 48 человек и более 200 человек были ранены. Для граждан России все произошедшее в тот день в Одессе является трагедией, забыть которую недопустимо в силу существующих близких дружественных и родственных связей между народами России и Украины», – цитирует «БалтИнфо» заявление петербургского ЗакСа.

Депутат Татьяна Захаренкова предложила отложить принятие инициативы до тех пор, пока кризис на Украине не закончится, особенно если учесть, что сегодня президент РФ Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко встретятся в рамках форума «Европа-Азия».

«Если утвердить эту дату слишком рано, это может спровоцировать еще большую агрессию, в то время как наш лидер пытается остановить кровопролитие», – заметила Захаренкова. Тем не менее большинством голосов документ был одобрен и будет рассмотрен на пленарном заседании ЗакСа.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.10.14

Страховщик начал выплату компенсаций туристам «Солвекс-Турне». / С 24 октября в Петербурге будут повышены тарифы на ЗСД. / Петербургскому гуманитарному университету профсоюзов отказано в госаккредитации. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках