российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге арестовано предполагаемое имущество Владимира Кехмана

В Петербурге арестовано предполагаемое имущество Владимира Кехмана. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

По данным издания, в ходе уголовного дела о мошенничестве суд по требованию следователей арестовал 100% акций ЗАО «МЦДС», которое сдает в аренду помещения на пл. Пролетарской Диктатуры, 6, также арестованы 9 или 10 квартир; вся недвижимость находится в Петербурге. Имущество предположительно принадлежит Кехману, которому в середине октября предъявили обвинение по делу о мошенничестве с кредитами, выданными ЗАО «Группа джей эф си». Когда именно прошли судебные заседания – не уточняется.

Сам Кехман заявил, что это имущество ему не принадлежит. «Я об аресте этих активов не знаю, и мне это неинтересно, так как они мне не принадлежат», – передал Кехман через представителя. С его слов, еще два года назад он передал все принадлежащее ему имущество в ходе процедуры личного банкротства английским трастам, а в России – судебным приставам.

Напомним, уголовное дело возбуждено в декабре 2012 году по заявлению Сбербанка; сейчас его ведет следственный департамент МВД. Основной владелец и гендиректор JFC Кехман, бывший гендиректор Андрей Афанасьев и экс-председатель совета директоров Юлия Захарова вначале проходили по нему свидетелями, но в сентябре 2014 года приобрели статус обвиняемых. Дело связано с долгом JFC, превышающим 17 млрд. рублей. Все компании группы JFC с 2012 года проходят процедуру банкротства, банкротом объявил себя в Лондонском суде и сам Кехман.

Сбербанку известно об аресте акций МЦДС и недвижимого имущества, сообщила пресс-служба банка. Об аресте знает и представитель банка «Санкт-Петербург». Представитель МВД не смог предоставить комментарии; решение следователя арестовать данные активы подтвердил сотрудник в аппарате МВД.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.11.14

Часть клиентов «Экспо-тура» останется без страховых выплат. / На «разврат» телеведущей Малышевой пожаловались в Генпрокуратуру (ВИДЕО по теме). Родители считают, что такие программы развращают детей. / В Петербурге в Обводный канал «улетел» бензовоз (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках