российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главная военная прокуратура ответила на запрос Шлосберга о погибших десантниках (ДОКУМЕНТ)

Главная военная прокуратура РФ направила в Псковское областное собрание депутатов ответ на запрос депутата-яблочника Льва Шлосберга о погибших в июле-сентябре 12-ти военнослужащих российской армии. Погибшие, по данным Шлосберга, проходили службу в частях, постоянно дислоцированных на территории Псковской области (76-я десантно-штурмовая дивизия и 2-я бригада специального назначения ГРУ Генштаба МО РФ). Полученный ответ Шлосберг обнародовал в своем ЖЖ.

В документе говорится, что обстоятельства гибели военнослужащих «установлены и в настоящее время проверяются», однако никаких подробностей не сообщается со ссылкой в том числе на закон о гостайне. Перемещение солдат на учения проводилось «в соответствии с приказами и распоряжениями органов военного управления и воинских должностных лиц», говорится в ответе. «Информация об этих мероприятиях и происшедших событиях исходя из интересов Российской Федерации разглашению не подлежит», – сказано в документе.

Также ведомство подчеркивает, что все полагающиеся по закону компенсации членам семей десантников будут выплачены. Подробности принятия решения о необходимости отправки солдат на учения в военной прокуратуре не уточнили, сославшись на действующее законодательство.

«Нарушений законов при этом органами военной прокуратуры не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется», – пишет военная прокуратура.

Напомним, 25 августа газета «Псковская губерния» опубликовала статью Льва Шлосберга «Мертвые и живые» о тайных похоронах псковских десантников. «Российское государство пытается скрыть, что оно посылает своих сыновей на войну, как они погибают и где проходят похороны», – писал Шлосберг. На следующий день журналисты, прибывшие на кладбище (в частности, специальные корреспонденты телеканала «Дождь» и «Русской планеты») были избиты, 29 августа напали на самого Шлосберга.

Скан ответа Главной военной прокуратуры (из блога Льва Шлосберга)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.11.14

В Петербурге арестовано предполагаемое имущество Владимира Кехмана. / Часть клиентов «Экспо-тура» останется без страховых выплат. / На «разврат» телеведущей Малышевой пожаловались в Генпрокуратуру (ВИДЕО по теме). Родители считают, что такие программы развращают детей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках