российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британским солдатам запретили брать гаджеты на учения в Польшу Из-за «российских кибершпионов»

Британским солдатам, отправленным на военные учения в Польшу, запретили брать с собой мобильные телефоны или компьютеры. Причина – опасения в том, что гаджеты «станут целями российских кибершпионов».

Как сообщает ТАСС, об указании британского военного ведомства пишет электронная версия газеты The Daily Telegraph. По ее данным, военные были предупреждены о возможности возникновения такой угрозы, пока они будут принимать участие в маневрах на юго-западе Польши. Газета напоминает, что боевая группа из более чем 1300 военнослужащих, танков и машин проводит самые большие британские учения в Восточной Европы с 2008 года.

«Спецслужбы Британии и военные эксперты решили, что ноутбуки, смартфоны и электронные устройства могут быть целями российских спецслужб или спонсируемых государством хакеров», – пишет The Daily Telegraph.

По версии издания, Россия рассматривается в качестве «одной из ведущих мировых держав в кибервойне», и аналитики уверяют, что «кибератаки и шпионаж стали важной частью арсенала Москвы для ведения нетрадиционной войны».

В британском Минобороны убеждены, что Великобритания является «важной целью» для кибершпионажа, и заверили, что они примут «все необходимые меры» для защиты войск.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.11.14

1-й Мед выплатит петербурженке 15 млн. рублей за неправильно проведенные роды. / В Петербурге броневик инкассаторов попал в ДТП. / В Петербурге горел медуниверситет имени Мечникова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки