российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция начала проверку по фотографиям руферов, сделанным на ЛАЭС-2

Полиция начала проверку по факту появления в интернете фотографий строящихся объектов Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС-2) в Сосновом Борую. На территорию режимного объекта проникли несколько экстремалов и обнародовали фотографии своего «путешествия» в соцсетях.

«После поступившего заявления полицейские проверяют обстоятельства появления в сети интернет фотографий объектов ЛАЭС-2 и факты незаконного проникновения людей на охраняемую территорию электростанции», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ЛАЭС, после публикации фотографий на электростанции была назначена служебная проверка. «Установлено, что молодые люди проникли на ЛАЭС-2, где ведутся строительные работы. На стройке работает порядка четырех тысяч человек, данная территория не является ядерно-опасной. На объекты действующей ЛАЭС-1 никто не забирался», – сказал источник. Он также отметил, что некоторые фотографии могли быть сделаны еще в октябре-ноябре.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, отдельные снимки предположительно сделаны около года назад.

Ленинградская атомная станция (ЛАЭС) находится в Сосновом Бору на южном берегу Финского залива в 80 км к западу от Санкт-Петербурга. Строительство ЛАЭС-2 ведется с 2007 года.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.12.14

Алиса Фрейндлих отмечает 80-летие. / В метро Петербурга ограничили продажу жетонов. / Нетрезвый безработный «заминировал» Смольный. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках