российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуму внесен законопроект о налоге на собак За кастрированных животных обещают скидку

Заксобрание Санкт-Петербурга внесло в Госдуму законопроект о введении налога для владельцев собак. Документ сегодня был размещен в электронной базе законопроектов на сайте нижней палаты российского парламента.

Петербургские депутаты разработали проект закона об ответственном обращении с домашними животными и предложили ввести в Налоговый кодекс главу «Налог с владельцев животных». Объектом налогообложения становится «собака домашняя», следует из документов.

Законопроект предлагает ввести в стране обязательную регистрацию и перерегистрацию собак в налоговых органах. На основе полученных сведений будет определяться налоговая база для владельцев собак из числа физических лиц. Организациям предложено определять налоговую базу самостоятельно на основании сведений о каждом принадлежащем им животном.

Согласно документу, владельцы собак будут платить в госказну 1000 рублей ежегодно за каждое животное. При этом содержание кастрированных животных обойдется 100 рублей в год. Если у собаки несколько владельцев, то сумма налога распределяется между ними в равных долях.

Законодатели предлагают освободить от этого налога владельцев животных, состоящих на службе в полиции или армии.

Напомним, что в конце января 2013 года петербургский парламент принял поправки в городской закон об административных правонарушениях, которые запрещают «топот котов», «стоны», «скрипы», «вой собак», «стук», «топот», «передвижение мебели» и «громкий храп» ВВВВ по ночам. Жителям Петербурга за нарушение тишины с 23:00 до 07:00 придется заплатить штраф до 4 тысяч рублей. За впервые совершенное правонарушение последует предупреждение. Нарушение тишины для должностных лиц обойдется в 5-10 тысяч рублей, юридических – 25-50 тысяч рублей.

Санкт-Петербург, Наталья Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.12.14

Эксперты: Скоро Россию взорвет национализм. После оттока мигрантов возможен «русский Майдан» и новое «Бирюлево». / «Оливье» подорожал на треть. Во сколько обойдется одно из самых любимых в России блюд?. / В Санкт-Петербурге закрылось турагентство Sunny Sky Travel. Пострадали десятки человек, сотрудники турфирмы не выходят на связь. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках