российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело Барсукова-Кумарина вернулось в Петербургский горсуд

В Санкт-Петербургский городской суд вновь поступило для рассмотрения в первой инстанции уголовное дело в отношении легендарного рейдера Владимира Барсукова и его бывших коллег по предпринимательской деятельности Александра Меркулова и Вячеслава Дрокова.

Как пишет «Фонтанка», это произошло после того, как Верховный суд РФ отменил предыдущий приговор городского суда, которым все трое на основании вердикта присяжных были оправданы в организации покушения на фактического совладельца «Петербургского нефтяного терминала» Сергея Васильева. Тогда были ранены трое охранников, а один погиб.

В ближайшее время будет назначено первое судебное заседание, на котором будет осуществлен отбор новой коллегии присяжных заседателей для рассмотрения дела по существу. Пока назначена лишь судья, которая будет данное дело рассматривать – это Галина Пономарева.

Барсуков (Кумарин) был задержан в 2007 году по подозрению в рейдерских захватах зданий в Петербурге общей стоимостью $130 миллионов, организации преступного сообщества, мошенничестве и отмывании денег. В 2012 году он был осужден в общей сложности на 15 лет за рейдерский захват ресторана «Петербургский уголок» и универсама «Смольнинский» и легализацию средств, полученных преступным путем, а также за вымогательство.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.01.15

В Петербурге станцию метро «Выборгская» 7 февраля закроют на ремонт. / В центре Петербурга автомобиль сбил родителей с годовалым ребенком в коляске. / Сергей Голомазов: Крым-то, конечно, наш, но все-таки…. Есть ощущение, что Россия просто не переживет нового масштабного надлома. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках