российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава дорожной службы Петербурга поддержал идею уборки снега горожанами

Генеральный директор отвечающего за уборку дорог ГУДП «Центр» Алексей Геращенко поддержал идею вице-губернатора Игоря Албина, который посоветовал петербуржцам самостоятельно убирать свои дворы от снега.

«Когда выпадает 10 см снега, в Торонто объявляется выходной, а люди по собственному желанию выходят во дворы и помогают коммунальным службам», – цитирует «Росбалт» слова Геращенко.

Он добавил, что в тех северных странах, в которых выходной не объявляется, люди все равно добровольно помогают с уборкой. Отдельно Геращенко подчеркнул, что тяжелее всего сейчас обстоит дело с уборкой от снега как раз в петербургских дворах.

Напомним, что в начале недели в Петербурге был начат сбор подписей под интернет-петицией за отставку вице-губернатора Албина. Возмущение авторов петиции вызвали слова Албина о том, что горожане могут сами, в компании друзей, взять лопаты и убрать дворы собственных домов от снега, это приятно и полезно для здоровья. Депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский после этого направил Албину запрос о том, сколько техники имеется в городе для уборки снега, а также интересовался тем, следует ли горожанам самим тушить пожары и ловить бандитов.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.01.15

Против священника Грозовского могут выдвинуть новые обвинения в сексуальных преступлениях. / В Ленобласти почти 5 тыс. человек остались без света. / Госдума предлагает сократить новогодние каникулы в 3 раза. Депутаты: Из-за длинных праздников разрушаются семьи. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках