российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-губернатор Албин рассказал об «ахиллесовой пяте» Петербурга (ВИДЕО) А горожане «летают» на гололеде и тонут в грязных лужах

Ответственный за ЖКХ вице-губернатор Петербурга Игорь Албин назвал «ахиллесовой пятой» зимнего города дворовые территории и второстепенные улицы.

Многочисленные жалобы горожан на состояние дорог и тротуаров привели к тому, что в четыре часа утра сегодня Албин отправился на инспекцию пяти районов Петербурга. Чиновнику продемонстрировали ситуацию в Центральном, Невском, Красногвардейском, Калининском и Выборгском районах. Главной головной болью во всех районах оказались припаркованные автомобили, не позволяющие эффективно работать снегоуборочной технике.

Вице-губернатор прокомментировал увиденное так: «Ахиллесова пята наша – это дворовые территории и второстепенные улицы, ну и, конечно, организация работ. Ситуация некритичная, но оперативности мы будем добавлять».

Как сообщает 100ТВ, на уборку снега сегодня вышло почти 600 единиц техники. Половину, по словам специалистов, давно пора либо заменить, либо переоборудовать. Отчасти поэтому те же экскаваторы сегодня активно арендуют у строительных компаний.

Осадков в этом году уже выпало в два раза больше, чем в прошлом. Только за минувшую ночь на каждую снегоплавильную станцию доставляли почти по 4 тысячи кубометров. Всего же снегоплавильные станции уже расплавили более миллиона кубометров снега.

Отдельная проблема: ручной труд, который приходится применять, когда речь идет о тротуарах. Игорь Албин прокомментировал ситуацию так: «Обратите внимание, какое количество рекламы и дорожных знаков стоит на тротуарах. Вот там, где в центре тротуара стоит дорожный знак, не соответствующий ГОСТу, или незаконная реклама – это означает, что механизированная уборка уже невозможна». Прямо на месте вице-губернатор распорядился: все незаконные или неверно установленные конструкции – демонтировать.

Добавим, что в разных районах города из-за снегопада и оттепели образовались огромные грязные лужи на улицах и во дворах, а также целые территории превратились в опасные для здоровья ледовые катки. В соцсетях горожане рассказывают о многочисленных случаях падения людей на гололеде и невозможности пройти по тротуарам или перейти улицы из-за глубоких луж и снежной «каши».

Ссылки по теме:

В Петербурге начали сбор подписей за отставку вице-губернатора Албина >>>

Снегопад парализовал Петербург: в городе 10-бальные пробки >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.01.15

Железнодорожники Петербурга начали взимать «дань» в 100 рублей за право купить билет. / Глава дорожной службы Петербурга поддержал идею уборки снега горожанами. / Против священника Грозовского могут выдвинуть новые обвинения в сексуальных преступлениях. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках