российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карикатуры: Роскомнадзор вынес предупреждения шести СМИ, в том числе двум из Петербурга

Роскомнадзор вынес предупреждение печатной версии РБК, а также еще пяти средствам массовой информации, в том числе двум петербургским, за использование религиозных карикатур. «Вынесли предупреждение печатной версии РБК и еще пяти изданиям. Вся та же самая история с карикатурами», – цитирует РИА Новости заявление представителя Роскомнадзора. Для РБК это пока первое предупреждение в 2015 году.

Среди других получивших предупреждения СМИ – петербургские издания «Курьер-Медиа» (оно получило предупреждение даже не за саму карикатуру, а за публикацию ссылки на сайт, где они размещены) и «Лениздат». Также получили предупреждения электронное периодическое издания «Век», «Информационное агентство «ВК Пресс», электронное издание «ИнтерНовости. Ру».

Ранее за публикацию иллюстраций, выходивших во французском еженедельнике Charlie Hebdo, ведомство вынесло предупреждение трем интернет-изданиям: интернет-изданию RB.ru, RUNews24.ru и «Ленинградскому областному информационному агентству». Напомним, ведомство также объявляло предупреждение информационно-аналитическому порталу «Республика» и петербургскому «Агентству бизнес-новостей».

Если издания получат как минимум еще одно предупреждение в течение года, Роскомнадзор обратится в суд с иском о лишении этих СМИ свидетельства о регистрации.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.01.15

Депутаты Петербурга предложили сажать догхантеров или штрафовать на 100 тысяч рублей. Психиатры говорят, что живодеры – психически больные. / Вице-губернатор Петербурга взял лопату и разгреб снег во дворе дома Довлатова. / В Петербурге умер художник-нонконформист Владимир Овчинников. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках