российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга извинились перед родителями будущих первоклассников

Петербургские чиновники принесли извинения родителям будущих первоклассников за сбой в работе сайта госуслуг, из-за которого мамы и папы вынуждены были стоять в очередях в МФЦ.

«Я хочу извиниться перед родителями, которые вынуждены были из дома идти в МФЦ. И в связи с тем, что работа системы давала сбои. Но в любом случае 16 тысяч заявлений через систему было принято», – заявил журналистам глава городского комитета по информатизации и связи Иван Громов.

Напомним, 1 февраля, в первый день приема заявлений на зачисление детей в первые классы школ, на сайте государственных и муниципальных услуг Петербурга произошел серьезный сбой. В итоге многие родители стояли и длинных очередях у многофункциональных центров (МФЦ), в некоторых из которых также начались компьютерные сбои. Причины сбоя пока не ясны. Одна из версий – хакерская атака на сайт со стороны родителей, желавших оказаться в очереди первыми. С 7:00 до 9:00 утра 1 февраля на сайт было осуществлено около 10 млн. заходов, при допустимых 2 млн.

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский направил вице-губернатору Владимиру Кириллову письмо с требованием разобраться в возникшей ситуации с записью первоклассников. Депутат просит сообщить, планируется ли проведение служебного расследования для выявления причин сбоя в работе портала. Кроме того, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов направил обращение в Генпрокуратуру с просьбой выяснить причины нарушений в работе сайта госуслуг в Петербурге.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 04.02.15

В Кронштадте в отделении полиции умерла бабушка. / Самолет Москва-Петербург вернулся в Шереметьево из-за пьяного индуса. / Российские мультсериалы выходят на экраны кинотеатров. Новые серии будут показываться в кино за две недели до выхода на ТВ и в Сети. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках