российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Петербурга: Умершая в полиции бабушка не воровала масло из магазина Это видно по записям с камер наблюдения

Скончавшаяся в отделении полиции Кронштадта 80-летняя женщина не воровала сливочное масло из магазина. К такому выводу пришли в прокуратуре Петербурга после просмотра записи с камер видеонаблюдения.

«На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у нее руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции», – сообщили в прокуратуре. Проверяющие предполагают, что женщина в силу преклонного возраста могла не заметить лишних продуктов. Однако директор магазина настояла, чтобы пенсионерку забрали в полицию, у нее не было с собой документов, удостоверяющих личность.

При этом в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сказали, что в ходе проверки в действиях сотрудников полиции нарушений не выявлено, сообщает РСН.

Напомним, резонансный инцидент произошел 3 февраля. В супермаркете «Магнит» персонал магазина задержал пожилую женщину, подозреваемую в краже трех пачек масла. Пенсионерку препроводили в отдел полиции, где ей стало плохо с сердцем. Несмотря на помощь медиков и реаниматологов, пенсионерка скончалась. По данному факту проверки ведет ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти и прокуратура.

Известный актер Иван Охлобыстин в своем твиттере так прокомментировал эту новость: «Какой же идиот повел 80-летнюю бабулю в полицию за три пачки масла?! Отсутствие видимой поддержки стариков возмущает». Владелец сети «Магнит» Сергей Галицкий, комментируя случившееся, признал, что возможно, не стоило вести пожилого человека в полицию. Общественная палата требует тщательного расследования инцидента.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.02.15

Мать Ивана Урганта похоронили на кладбище в Комарово. / Доллар и евро вновь резко подорожали. По сравнению с официальным курсом валюта подскочила в цене более чем на 3 рубля. / На автобусной остановке под Петербургом зарезали узбека. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках