российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр обороны Британии назвал Путина такой же угрозой, как ИГИЛ И сказал, что «холодная» война уже «довольно накаленная»

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон считает, что президент РФ Владимир Путин несет «реальную, имеющуюся налицо опасность» странам Балтии. Блок НАТО при этом уже готовится ответить на любую агрессию. По мнению Фэллона, для Европы президент РФ – столь же сильная угроза, как ИГИЛ.

Как пишет The Times, слова Фэллона – одно из самых жестких высказываний кого-либо из британских министров о России с начала кризиса из-за Украины. На вопрос журналистов, готовы ли Великобритания и ее союзники к войне с Москвой, Фэллон ответил: «НАТО должно быть готовым к любой агрессии со стороны России, какую бы форму она ни приняла. НАТО готовится». Также Фэллон объявил, что Великобритания пошлет военных на 8 новых или укрепленных объектов НАТО в Восточной Европе. По предположению Фэллона, есть вероятность, что Путин применит против одной из стран Балтии подрывные тактики типа тех, которые были использованы в Крыму. «Это очень реальная, имеющаяся налицо опасность», – цитирует InoPressa статью в британском издании.

В текущем месяце два российских бомбардировщика пролетели мимо побережья Великобритании. «Такое произошло впервые с тех пор, как холодная война была в разгаре, и это демонстрирует, что каждый раз, когда он что-то подобное делает, нужно реагировать», – сказал Фэллон журналистам во время перелета в Сьерра-Леоне. Он добавил, что это не новая холодная война, потому что она уже «довольно накаленная».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.02.15

Власти Петербурга отправили антикризисный марш в Полюстровский парк. «Это просто издевательство», – говорит оппозиция. / Рейс Петербург-Гамбург вернется в Пулково. / В Петербурге на Народной улице сгорела иномарка. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках