российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Калининграда не согласовала антикризисный марш

Администрация Калининграда отказала оппозиционным партиям в согласовании антикризисного марша в рамках всероссийской протестной акции «Весна», запланированного на 1 марта. При этом чиновники не предложили никаких альтернативных мест проведения протестной акции. Об этом сообщил член оргкомитета шествия, представитель партии «Яблоко» Виктор Горбунов.

По словам активиста, городские власти отказали в согласовании проведения марша сразу всем гражданам, кто подавал соответствующие заявки. В отказах говорится, что места проведения марша, указанные в заявках, уже заняты, рассказал Горбунов «Интефаксу». Партиец добавил, что власти не предложили никаких альтернативных мест проведения, даже на окраине города.

Горбунов также сообщил, что организаторы шествия опротестовали решение властей в суде.

Накануне власти Новосибирска отказалась согласовать маршрут антикризисного марша «Весна», намеченного на 1 марта. Власти предложили перенести шествие и пикет из центра города на набережную Оби. В Москве акция оказалась под угрозой срыва. Власти предложили провести марш на окраине города, однако её инициаторы не согласны изменить место проведения и настаивают на шествии в центре столицы. Власти Санкт-Петербурга по аналогии предложили оппозиции организовать марш подальше от центра города. Оппозиция назвала предложение чиновников «издевательством».

Калининград, Наталья Петрова

Калининград. Другие новости 20.02.15

В Петербурге из больничного окна выпал и погиб парень с гастритом. / В Петербурге пенсионерка провалилась под асфальт. / Жириновский обрушился с критикой на ФАС и ТВ. «Цены растут, но ФАС молчит, как старая собака», а шоу про «алкоголичек и разведенок» развращают страну. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках