российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Орнелла Мути сядет в тюрьму за ужин с Путиным в Петербурге Она прогуляла спектакль по фальшивой справке

Известная итальянская актриса Орнелла Мути приговорена к восьми месяцам тюремного заключения и штрафу 600 евро за прогул спектакля в Театре Верди в городе Порденоне (область Фриули-Венеция-Джулия). Вместо работы на сцене актриса ужинала в Санкт-Петербурге с занимавшим на тот момент пост премьер-министра России Владимиром Путиным и американским актером Кевином Костнером. Приговор суда оказался даже более строгим, чем рассчитывало обвинение.

Как пишет издание Il Giornale, ужин состоялся еще в 2010 году и присутствие на нем Мути доказывает видеозапись. Однако в театре свой «прогул» актриса объяснила болезнью – ларинго-фарингитом, что подтверждала медицинская справка, которая освобождала ее от обязанности выйти на сцену, несмотря на полученный гонорар в 25 тысяч евро.

Администрация театра подала в суд иск против актрисы, уличив ее в предоставлении поддельного медицинского свидетельства, сообщает «Фонтанка». Теперь Орнелла Мути может либо отправиться в тюрьму, либо, чтобы избежать тюремного заключения, заплатить 30 тысяч евро Театру Верди.

На благотворительном приеме, посвященном борьбе с детскими онкологическими и офтальмологическими заболеваниями, в декабре 2010 года на арене Ледового дворца в Санкт-Петербурге также присутствовали Жерар Депардье, Микки Рурк, Голди Хоун, Венсан Кассель, Моника Белуччи, Курт Рассел, Шэрон Стоун и другие знаменитости. В конце вечера глава правительства пригласил гостей на сцену и вместе с ними исполнил композицию группы «Земляне» «Трава у дома».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.02.15

ЦБ приостановил лицензии «АСК-Мед» и «АСК-Петербург». / Зоозащитники Мурманска собирают средства для животных Донбасса. / В детсаду в Ленобласти воспитанники получили ожоги глаз. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках