российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турфирма «Верса» отозвала из арбитража иск о банкротстве

Туроператор «Верса» обратился в Арбитражный суд по Петербургу и Ленобласти с просьбой отозвать иск о банкротстве. В картотеке арбитражных дел размещена информация, что решением суда ходатайство удовлетворено, сообщает «Росбалт».

Напомним, в конце января туроператор «Верса» обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с исковым заявлении о признании компании банкротом. О приостановке деятельности в сфере выездного туризма «Верса» объявила 15 сентября прошлого года. «Верса» пыталась сохранить прием туристов в Петербурге. Однако «Верса» имела одно юридическое лицо, поэтому для подключения организации «Турпомощь» к вывозу туристов из-за рубежа была обязана приостановить все виды деятельности. 17 сентября на заседании Наблюдательного совета объединения «Турпомощь» глава компании Владимир Дорофеев заявил о полной приостановке деятельности туроператора. Таким образом, «Верса» подчинилась требованию прекратить все операции, в том числе по въездному и внутреннему туризму. В октябре было возбуждено уголовное дело по фактам мошеннических действий «Версы». Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество. Следствие считает, что сотрудники фирмы похитили полученные от клиентов деньги.

Напомним также, что минувшим летом по России прокатилась «эпидемия» банкротств турфирм. Началось с закрытия старейшей в Петербурге турфирмы «Нева» 16 июля 2014 года. Также среди банкротов – туроператоры «Лабиринт», «Роза ветров мир», «Атлас» и многие другие. Следственный комитет возбудил несколько уголовных дел по статье о мошенничестве. По мнению СК, деятельность турфирм фактически превратилась в финансовую пирамиду.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.03.15

В Петербурге нервный водитель открыл стрельбу поcле замечания пешехода (ВИДЕО). / В Кемерово открывают эротическую парикмахерскую для мужчин. На новое заведение ополчился Милонов: «До Сибири дотекли радиоактивные отходы с Чернобыля». / В Петербурге из окна общежития выбросился и погиб студент. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки