российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге идут обыски в отделении Транскапитал банка по делу об «обнале»

В отделении АКБ «Транскапиталбанк» на Звенигородской, 22 проводятся обыски. Работают сотрудники «банковского» отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как сообщает «Фонтанка», мероприятия проходят в рамках недавно возбужденного дела в полицейском следствии Центрального района Петербурга по статье 172 УК РФ – «Незаконная банковская деятельность». В Главке пояснили, что «эта работа является продолжением указания министра по декриминализации кредитно-финансовой системы Петербурга, а часть информации мы получаем от коллег из Росфинмониторинга».

По предварительным данным, следствие подозревает фигурантов в получении наличных средств, управлении счетами фирм-однодневок, открытых в Транскапиталбанке, и передаче денег представителям коммерческих организаций за денежное вознаграждение. Фактически это и называется «обнал».

По предварительной информации, под подозрение попали ведущие сотрудники Петербургского филиала АКБ «Транскапиталбанк». Как пояснили в Следственном управлении, «по окончании следственных действий нами планируются задержания».

В пресс-службе банка «Интерфаксу» так прокомментировали ситуацию: «В отделении Транскапиталбанка по адресу Санкт-Петербург, Звенигородская ул., 22 сегодня правоохранительные органы проводят следственные действия. Эти действия связаны с деятельностью нескольких клиентов банка и не имеют отношения к работе самого Транскапиталбанка. Банк в свою очередь оказывает всяческое содействие правоохранительным органам в процессе их работы. Это ситуация, с которой неизбежно сталкиваются все кредитные учреждения в рамках своей работы».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.03.15

Степан Сулакшин: «Пятая колонна» во власти разрушает экономику России. Внедрены деградационные механизмы. / В ЗакС Петербурга не пускали журналистов в футболках с надписью «Нет цензуре!». / Жители России сегодня снова увидят северное сияние (ВИДЕО по теме). Небывало красивое природное явление можно будет наблюдать во всех средних широтах. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках