российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге по делу об «обнале» задержаны трое предпринимателей

Экономическая полиция Петербурга задержала трех предпринимателей за незаконный вывод 580 млн. рублей в Великобританию. Задержания были произведены после обысков в квартирах сотрудников петербургской компании ООО «Профивудтрейд» и в помещениях компании. Обыски вели сотрудники «банковского» отдела Управления экономической безопасности ГУ МВД. Из офиса комании изъяли компьютеры и деловую переписку.

Как сообщает «Фонтанка», мероприятия проходят в рамках дела, возбужденного в декабре прошлого года в полицейском следствии Адмиралтейского района по статье 193 УК РФ – «Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ». Следствие предполагает, что генеральный директор компании заключал внешнеэкономические контракты – фрахтовые соглашения на оказание услуг по найму судов с фирмой из Великобритании, после чего, используя подконтрольные фиктивные организации, незаконно выводил денежные средства за рубеж. В уголовном деле фигурирует 580 млн. рублей.

По словам источника в СУ УМВД по Адмиралтейскому району, генеральный директор Андрей Май и еще двое подозреваемых задержаны на двое суток.

Напомним, что сегодня, 18 марта, это уже третья реализация Управления экономической полиции ГУ МВД, и все они затрагивают нарушения в финансово-кредитной системе Петербурга.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.03.15

В Ленобласти младенец умер после похищения. / Регионы России тонут в долговой яме. Правительство Медведева ведет их к полному краху. / В Петербурге идут обыски в отделении Транскапитал банка по делу об «обнале». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках