российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В катастрофе А-320 в Альпах погиб оперный певец из Петербурга

На борту аэробуса А-320, рухнувшего накануне в Альпах, находился певец оперного театра Дюссельдорфа Олег Брыжак, ранее живший в Петербурге.

Как сообщает 100ТВ, бас-баритон возвращался с гастролей в Барселоне. Олег Брыжак родом из Казахстана, окончил консерваторию в Алма-Ате. С 1989-го по 1991 год был солистом Капеллы в Санкт-Петербурге. В Немецкой опере в Дюссельдорфе подтвердили информацию о гибели певца. В этом же самолете летела Мария Раднер, родом из Испании, вместе с Брыжаком она исполняла партию в опере Вагнера. На борту самолета летели ее супруг и ребенок. На здании театра в Барселоне приспущены флаги.

Напомним, аэробус А-320 выполнял рейс из Барселоны в Дюссельдорф. Во вторник днем самолет разбился в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек.

Как подчеркнули в авиакомпании Germanwings, самолетом управлял опытный пилот, а сам лайнер проходил плановую комплексную проверку летом 2013 года и последнюю предполетную – 23 марта. Также известно, что экипаж перед катастрофой не посылал сигналов о помощи. В Lufthansa заявили, что основная версия произошедшего – несчастный случай.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.03.15

Самолет из Москвы запросил аварийную посадку в Пулково. / Расходы на прием для гостей ПМЭФ решили сократить в 10 раз – до 3 млн. рублей. / В Пулково грузчики воровали вещи из чемоданов пассажиров, улетавших в Среднюю Азию. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках