российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертвами крушения A320 на юге Франции стали 150 человек В консульствах РФ в Испании и Германии нет данных о присутствии на борту россиян

На борту разбившегося во французских Альпах пассажирского самолета Airbus A320 было 144 пассажира и 6 членов экипажа. Об этом сообщает авиакомпания Germanwings в своем Twitter. По последним данным, все они погибли. Ранее сообщалось, что на борту лайнера находилось 142 пассажира и 6 членов экипажа. Компания заявила также, что пока не может назвать причины авиакатастрофы. Авиаперевозчик проведет пресс-конференцию в 17:00 мск.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что шансов найти выживших почти нет. Большинство пассажиров разбившегося A320 были гражданами Германии. Вице-премьер Испании Сорайя Саенс де Сантамария заявила, что среди пассажиров могли находиться 45 испанских граждан. В консульствах России в Барселоне, Мадриде и Бонне сообщили, что не располагают данными о присутствии на борту россиян.

Согласно данным сервиса Flightradar24, позволяющего в реальном времени отслеживать полеты самолетов, лайнер стал резко терять высоту примерно за 10 минут до падения. Изначально А320 летел на высоте примерно 10 тыс. метров. Упал он на высоте в 2,7 тыс. метров над уровнем моря. Обломки самолета обнаружены в гористой труднодоступной местности.

Берлин, Ольга Панфилова

Берлин. Другие новости 24.03.15

Пока в Москве восхваляют туристический потенциал Киргизии, в республике его губят. / Власти Франции: выживших в крушении A320 нет. Лайнер перед падением подал сигнал бедствия. Airbus стал резко терять высоту за 10 минут перед катастрофой. / Во французских Альпах разбился самолет A-320 со 142 пассажирами. Обломки лайнера «дочки» Lufthansa обнаружены полицейскими вертолетами. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки