российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бастующие работники петербургского Ford не смогли договориться с менеджментом

Безрезультатно завершились переговоры по обсуждению коллективного договора между представителями всеволожского автозавода Ford Sollers и профсоюзами предприятия. Стороны не пришли к соглашению по ряду ключевых пунктов. По ним будет оформлен протокол разногласий, сообщает межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация».

Представитель Ford Sollers Елизавета Новикова также подтвердила, что переговоры ничем не закончились. При этом руководство завода не исключает, что состоится еще одна встреча, сообщает «Росбалт». Менеджмент предприятия делает акцент на том, что с предложениями к ним выходит рабочий коллектив. Непосредственно управленцы каких-либо требований со своей стороны не предъявляют.

Новикова подчеркнула, что завод продолжает работать. Забастовка, которая длится уже третью неделю, не сказалась на производстве. Однако у профсоюзов несколько иная точка зрения. По их словам, многих бастующих работодатель был вынужден вывести в простой.

«Очевидно, посчитал более выгодным платить им две трети зарплаты, чем терпеть на заводе «возмутителей спокойствия». Однако, несмотря на это, в забастовку включаются новые люди. В настоящий момент бастуют около 40 рабочих цеха сборки и кузовного цеха (это не считая тех, кто находится простое)", – сообщили в МПРА.

Председатель первичной организации профсоюза МПРА в Ленинградской области Игорь Темченко заявил, что менеджмент пытается заменить выбывших малярами из цеха покраски, не имеющими должной квалификации.

Напомним, забастовка, которая была объявлена бессрочной, началась на автозаводе Ford Sollers 16 марта. Профсоюз требует компенсации при сокращении персонала в размере от 4 до 18 окладов. Кроме этого рабочие требуют проиндексировать заработную плату с учетом инфляции.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.04.15

В Петербурге в эвакуированной иномарке опять обнаружился младенец. / В Петербурге зарезали главу осетинского землячества. / Кехман: Ни о каких обысках в принадлежащих мне компаниях речи быть не может. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках