российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Минфина в Петербурге рассказал о чрезмерном укреплении рубля

Министр финансов РФ Антон Силуанов полагает, что российский рубль в настоящее время укрепился слишком сильно. На лекции в Петербурге министр высоко оценил действия ЦБ в конце прошлого – начале текущего года, которые были направлены на стабилизацию ситуации ан финансовом рынке РФ.

«Произошло то, что и следовало ожидать: стабилизировался объем золотовалютных резервов, рубль сначала был стабильный, а сейчас начал укрепляться. Укрепился, мы считаем, даже чересчур, слишком много», – цитирует ПРАЙМ слова министра.

Силуанов напомнил, что в конце 2014 года в России из-за ослабления рубля резко вырос спрос на валюту со стороны населения, что в том числе привело к увеличению оттока капитала из РФ, к ускорению инфляции.

ЦБ резко поднял ключевую ставку, ограничил рублевую ликвидность, и стал предоставлять валюту через механизм РЕПО, чтобы компании могли расплатиться по своим валютным обязательствам.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.04.15

В Латвии начали сбор подписей за «гетто для русских». Полиция не видит в этом ничего противозаконного. / Литва отменяет поезда на Петербург, Эстония – на Петербург и Москву. / В Ленобласти замначальника колонии попался на взятке за укроп. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки