российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Строительный» вице-губернатор Петербурга ушел в отставку

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал заявление вице-губернатора Марата Оганесяна об отставке. Об этом в своем твиттере написал пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов. Теперь строительный блок в городском правительстве будет временно курировать «коммунальный» вице-губернатор Игорь Албин.

Оганесян стал вице-губернатором Петербурга весной 2013 года. Он курировал комитеты по строительству, по архитектуре, по развитию транспортной инфраструктуры, а также КГИОП и комитет по инвестициям.

Как отмечают СМИ, слухи о скором уходе Марата Оганесяна из Смольного ходили с начала года, а с середины марта они стали получать подтверждения от хорошо информированных источников. По имеющимся данным, вице-губернатор получил приглашение из Москвы курировать строительство стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В интервью «Росбалту» депутат ЗакСа Борис Вишневский так прокомментировал новость: «Марат Оганесян мне лично подтвердил информацию об уходе. Я считаю, что это большая потеря для города. Он был одним из немногих чиновников, способных к диалогу. Он умел выслушивать аргументы и менять свою точку зрения по какому-либо вопросу. Новому вице-губернатору придется как минимум полгода вникать в положение дел, что плохо скажется на строительной сфере Петербурга».

Как напоминает DP.ru, «эпоха Оганесяна» в первую очередь характеризуется предельно жесткими отношениями подведомственных вице-губернатору структур с петербургскими строительными фирмами: на протяжении двух лет строители теряли свои проекты, с трудом получали разрешения на проведение работ, принимали участие в спорных конкурсах и прочее.

Замену Марату Оганесяну должны найти к лету, среди кандидатур называют главу жилищного комитета Валерия Шияна и руководителя службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга Леонида Кулакова.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.04.15

Близ Петербурга парень и девушка подорвали себя гранатой в автомобиле. / СПбГУ, Эрмитаж и Мариинский театр могут лишиться особого статуса. / Дмитрий Соин: России нужна своя мечта. Путину удалось структурировать «кремлевскую пропаганду». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках