российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первомай в Петербурге был похож на карнавал и прошел без происшествий В шествиях участвовало «каждой твари по паре»

Санкт-Петербург, Май 01 (Новый День – Новый Регион, Полина Николаева) –

Традиционное первомайское шествие в Петербурге в этом году объединило самые разные политические силы. В акции участвовали как представители партий, поддерживающих власть, так и оппозиционеры. По Невскому проспекту прошли единороссы, коммунисты, эсеры, демократы, националисты, «зеленые», зоозащитники с собаками, представители профсоюзов, ЛГБТ-активисты, девушки-барабанщицы, феминистки, сторонники трезвости и многие другие активные общественники. Марши и митинги обошлись без происшествий.

Среди лозунгов первомайского шествия соседствовали призывы к росту зарплат и улучшению жизни трудящихся, требования вести трезвый образ жизни, защищать животных, антивоенные и антикризисные призывы, лозунги в поддержку Владимира Путина и Крыма. Среди участников шествия были те, кто нес портреты Сталина и те, кто нес портреты Барака Обамы, были и флаги Украины, и России, и даже США. ЛГБТ-активисты принесли с собой розовый танк из пенопласта, но его не пропустила в колонну полиция. Маршу колонны ЛГБТ пытался помешать известный борец с геями Виталий Милонов, но его полицейские также оттерли в сторону. ЛГБТ-активистов выкрики Милонова не смутили, скорее, наоборот, вызвали живой интерес.

Митинги политических сил также прошли без происшествий.

Северо-Запад. Другие новости 01.05.15

В Ленобласти на пожаре сгорела мама с двумя маленькими дочками. / Часть пассажиров рейса Петербург-Киев выдворяют из Украины. / Из киевского аэропорта Борисполь не выпускают прилетевших из Петербурга россиян. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках