российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смольный отправил оппозицию в Новоселки на 1 Мая

Администрация Петербурга впервые за последние годы не согласовала прохождение «демократической колонны» на первомайском шествии. Об этом сообщил депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский в своем Facebook*.

Он пишет: «Друзья, в первый раз за последние годы петербургская демократическая оппозиция получила отказ в проведении 1 мая шествия и митинга в центре Петербурга. Оказывается, в это время от Невского, 73 до Дворцовой запланировано «проведение другого, ранее заявленного шествия» (ранее все шествия прекрасно проводились одно за другим – все по очереди шли по Невскому). Оказывается, с 25 апреля по 31 мая на Конюшенной площади будут проводиться работы по подготовке фан-зоны чемпионата мира по хоккею (неужели и 1 мая весь день будут трудиться?). В связи с этим «Яблоку» предложено провести шествие и митинг в Полюстровском парке, коалиции «Демократический Петербург» – в Новоселках, «Парнасу», Партии прогресса, «Дем. выбору» и другим – тоже в Новоселках».

Вишневский оценивает ситуацию так: «Натуральное издевательство. На наш взгляд». Он напоминает: «Все последние годы без всяких препятствий демократическая оппозиция могла (как и другие партии и движения) провести шествие 1 мая в центре Петербурга (единственный день когда закон позволяет пройти по Невскому) и закончить его митингом. В этом году выбрана, по всей видимости, другая концепция». «Думаем, как поступить», – заключает депутат-оппозиционер.

Напомним, что ранее власти Москвы отказали националистам в проведении шествия на Первомай.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.04.16

В Ленобласти двое мужчин «повстречались» с медведем (ВИДЕО). / В Петербурге за замечание хулиганы из травмата расстреляли двух спортсменов. / Депутаты хотят штрафовать за «глумление» над автоматом Калашникова. А также Царь-пушкой, танком Т-34, Кремлем и прочими «неофициальными символами». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках