российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милонов хочет заставить велосипедистов получать права

Велосипедисты должны получать права на вождение своим транспортным средством. Так считает депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов. Он уже обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с соответствующим предложением.

В пресс-службе депутата пояснили: в последнее время на дорогах Петербурга и Москвы появляется все больше велосипедистов, в том числе и не имеющих водительского удостоверения и плохо знающих правила дорожного движения.

Как сообщает ТАСС, Милонов считает, что запрет на езду на велосипедах без прав должен распространяться только на Москву, Петербург, и, возможно, столицы федеральных округов и другие города-миллионники. В остальных населенных пунктах проблема велосипедистов не стоит так остро.

«Многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения», – сказал народный избранник. При этом Милонов предлагает ввести облегченный вариант аттестации велосипедистов, например онлай-тест.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.06.15

В Петербурге по делу об обналичивании 2 млрд рублей задержаны шестеро подозреваемых. / Путин отправил в отставку калининградского губернатора. Николай Цуканов получил шанс стать первым переизбравшимся главой этого региона. / В Петербурге по делу о хищении 48 млн рублей задержаны 12 человек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках