российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главред «Правды Северо-Запада» был задержан с амфетамином

Главный редактор оппозиционной газеты «Правда Северо-Запада» и информагентства «Правда Севера» Илья Азовский задержан сотрудниками УФСКН по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба регионального УФСКН сообщает, что подозреваемый был задержан с поличным. При досмотре у него было обнаружено психотропное вещество – амфетамин. «При проведении обследования на рабочем месте задержанного также был обнаружен амфетамин в аналогичной упаковке, что и при личном досмотре гражданина. Кроме того, были изъяты приспособления для употребления данного вещества», – говорится в сообщении ведомства.

Азовский задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере), которая предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.

О задержании Азовского сообщалось накануне со ссылкой на коллег журналиста. Они связывали его задержание с общественно-политической деятельностью Азовского, который резко критиковал политику губернатора Архангельской области Игоря Орлова и поддерживал мэра Архангельска Виктора Павленко. Наблюдатели уже связывают задержание и возможный арест с намечающимися выборами главы Архангельской области. Журналист также известен тем, что был областным депутатом от ЛДПР. В 2006 году он был приговорен к одному году колонии-поселения за публикацию заведомо ложных сведений о депутате Госдумы Владимире Крупчаке.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.06.15

Петербургский ЦНСИ оштрафовали за отказ регистрироваться иноагентом. / Милонов хочет заставить велосипедистов получать права. / В Петербурге по делу об обналичивании 2 млрд рублей задержаны шестеро подозреваемых. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках